Konvolut: 2 Jugendstil Wandpendeluhren "Kienzle"
Federzug 8 Tagewerk, Halbstundenschlag, versilbertes Zifferblatt, eintüriges facettiert verglastes Eschenholz und Nußholz Gehäuse, 68 und 73 cm, Deutschland 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 2 Pendel, 2 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.09.2016 - 15:04
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 15.09.2016 - 15:04 |
Prohlídka: | online |